новости
16
Мар

Этапы доставки грузов из Китая в Украину

Товары из Поднебесной проходят достаточно долгий путь, чтобы оказаться на полках магазинов в Украине. Мы расскажем, как доставляют груз, преодолевая такое большое расстояние. А также вы узнаете, как посылкам удаётся прийти к нам в целости и сохранности.

Перво-наперво заказчик указывает необходимое количество товаров с нужных позиций. Потом ему предстоит найти поставщика, который предложит свою цену за их перевозку в определенные сроки. Согласовав все моменты, заказчик дает адрес нашего склада в этой восточной стране. Доставка из Китая условно происходит в три этапа.

Первый этап: согласование

Согласование условий поставки и оплаты не происходит в устной форме, для этого также необходимы письменные подтверждения. В обязательном порядке готовится документация, заказчик получает инвойс от продавца. В документе о купли-продаже указывается вся необходимая информация о товарах (количество наименований, характеристики, описание, особенности упаковки, цена на изделия), компании-производителе (в том числе и контактные данные) и условия поставки для клиента. На этом этапе особое внимание уделяют графе со счётом, поскольку все цифры должны сходиться и соответствовать оговоренным суммам.

Следующий процесс — оплата товара. Допускается как частичная, так и полная, однако последнее слово всегда за продавцом. Чтобы перевести деньги, можно воспользоваться услугами посредников, картой Mastercard или Visa, а также провести банковский перевод по указанным реквизитам.

Второй этап: доставка в Украину

После того, как все нюансы с оплатой решены, а партия товара должным образом подготовлена к транспортировке, начинается сам процесс. На консолидационный склад в Китае попадает вся продукция, которую отправитель желает переправить в Украину. Сделать это можно самостоятельно или же с нашей помощью.

Предоставляемая нами дополнительная услуга заключается в том, что мы берём на себя ответственность за организацию перевозки продукции со склада поставщика на свой. В случае, когда дело касается непосредственно оборудований или изделий в контейнере, они попадают сразу на площадку для полной загрузки (FCL).

Сборные же грузы (LCL) предполагают размещение в одном контейнере часто неоднотипных товарных единиц для абсолютно разных получателей в той стране, куда они отправляются. Такая доставка морем из Китая в Украину возможна лишь в том случае, когда всё содержимое надежно упаковано и защищено от повреждений, а упаковка целостна.

Важно! Операторы не станут помещать в контейнер вещи, которые находятся не в надлежащем состоянии. Например, мятые, мокрые, раскрытые или не герметично закрытые предметы. В таком случае мы определяем дальнейшие действия вместе с заказчиком. В некоторых случаях продукция через курьера возвращается к поставщику. Многие проблемы (например, связанные с заменой упаковки) мы готовы помочь решить сами, чтобы не тратить время на обратную транспортировку.

Третий этап: таможенное оформление и выгрузка

Чтобы выдать посылку клиенту в Украине, необходимо закрыть ещё несколько вопросов. Так, после того, как судно оказалось в порту и его разгрузили, в таможенную службу подаётся декларация на эти товары. Кроме этого, происходят оплата специальных таможенных сборов и валютный контроль.

Эти процедуры, как правило, не занимают слишком много времени, поэтому проверенный и “чистый” груз сразу после оформления транспортируется на наши консолидационные склады в Одессе. Предварительно согласовав с клиентом, как ему удобней всего получить товар, мы готовим изделия к самовывозу или отправке в любой уголок Украины прямо под двери.

Почему клиенты заказывают доставку у нас?

Мы обеспечиваем надежную перевозку грузов морским транспортом.

Условия сотрудничества с нашей компанией самые выгодные для вашего бизнеса. Мы берём на себя всю ответственность за организацию доставки. 

Мы всегда выполняем таможенное оформление грузов в указанные поставщиком сроки. Так как у нас многолетний опыт работы в данной сфере, вы не понесете убытков от задержек. 

Наша команда специалистов всегда готова помочь заказчику и ответить на все интересующие его вопросы. Для этого у каждого нашего клиента есть контакты личного менеджера.

Выбирая нас, вы получаете поддержку на всех этапах честной и прозрачной сделки, которая поможет переправить товар из Поднебесной прямо в Украину.

Заполняйте онлайн-форму заявки на нашем сайте или пишите на указанную почту, если вам понадобилась транспортировка морем продукции из Китая.

Назад

Подпишись на новости

Остались вопросы
мы вам перезвоним