новости
28
Янв

Что нужно знать об упаковке груза?

Доставка грузов из Китая в целости и сохранности является наиболее приоритетной задачей для нашей компании. Особенно это актуально для международных грузоперевозок, которые могут длиться месяцами. На протяжении этого времени груз подвергается воздействию сразу 3 видов внешних факторов – биологических, климатических и механических.

Обеспечить надежную защиту от подобного воздействия поможет качественная упаковка груза. Она способна полностью нейтрализовать влияние негативных внешних факторов, упростить погрузочно-разгрузочные работы, а также облегчить крепление.

Разновидности груза

Чтобы обеспечить правильные условия хранения во время международных перевозок, стоит сначала определить тип продукции. В данном случае речь идет о конкретном критерии – упаковка груза при перевозках. Он позволяет разделить товары на несколько видов:

  • с частичной защитой определенных деталей;
  • транспортируемые в полноценной таре;
  • не предусматривающие тару.

Подобная классификация существенно упрощает выбор подходящей тары, а также улучшает условия транспортировки.

 Упаковка грузов: виды

В тару можно помещать готовые изделия, полуфабрикаты, а также разные виды сырья. Чтобы обеспечить оптимальные условия хранения каждому виду продукции, необходимо учитывать правила упаковки груза и на их основе подбирать подходящий тип материалов и вид защиты товаров. В процессе используются следующие варианты:

  • транспортная;
  • потребительская;
  • дополнительная.

Последний вид применяется для продукции, которая уже была помещена в потребительскую упаковку. Главной ее задачей является укрупнение и комплектация партий определенных изделий. Потребительская тара служит для расфасовки товаров (коробки, пачки и т.д), а транспортная используется для окончательной упаковки.

Виды упаковки груза по типу материала

Существует также классификация тары, за основу которой берется сам материал. Этот нюанс имеет важное значение для качества грузоперевозок, поэтому его тоже нужно учитывать в процессе выбора.

В зависимости от типа материала, тару можно разделить на следующие виды:

  • мягкая;
  • жесткая;
  • полужесткая.

Первый вариант производится из тканей, бумаги, пленки или полимерных материалов. Для изготовления жесткой используются стекло, металл, а также жесткий картон. Полужесткая тара – это изделия из пластмассы, картона или полимеров.

Как упаковать груз для международных перевозок?

К транспортировке допускают только те посылки, которые упакованы в соответствии с государственными и международными требованиями. Ответственность за соблюдение указанных норм несет отправитель, поэтому именно он должен подбирать подходящий вид тары. Можно самостоятельно выбирать упаковку или обратиться к специалистам транспортно-логистических компаний. Они детально расскажут об особенностях каждого вида, и помогут с выбором наиболее подходящего варианта.

Назад

Подпишись на новости

Остались вопросы
мы вам перезвоним